8 (495) 120-24-30
Мега Цветы

Цветы для разных знаков Зодиака (часть 1)

При выборе в качестве подарка флористической композиции многие люди руководствуются исключительно собственными предпочтениями. Однако важно знать, какие цветы подходят по знаку Зодиака, поскольку букеты, вызывающие восторг, например, у Тельцов, оставят Львов совершенно равнодушными, а Девам могут и вовсе не понравиться. Потому стоит предварительно ознакомиться с рекомендациями астрологов, чтобы точно знать: какой букет дарить тому или иному человеку с учетом особенностей и характеристик его знака Зодиака, а от каких вариантов лучше отказаться. Также не лишними будут сведения относительно количества растений в букете и особенностях оформления самой композиции.

Любимые цветы знаков Зодиака

Астрологи уже давно выявили связь между зодиакальным знаком человека и растениями. Более того, они установили определенные цветы-талисманы для знаков Зодиака, позволяющие корректировать ауру получателя букета и улучшить воздействие окружающей среды на его энергетику. Также растения, соответствующие знаку Зодиака, могут помочь человеку избавиться от каких-либо недостатков и улучшить его положительные качества.

Иными словами, выбрав цветок, подходящий по знаку Зодиака, вы сможете вручить не только приятный, но и полезный подарок. Особенно удобно руководствоваться таким гороскопом при выборе презента для нового знакомого, если вы еще мало знаете о его предпочтениях и характере. А при подборе флористической композиции для близкого человека с учетом его знака Зодиака вы сможете не только преподнести виновнику торжества презент с особым смыслом, но и попутно больше узнать о его темпераменте. Далее будут рассмотрены варианты для первых шести знаков зодиакального круга — Овна, Тельца, Близнецов, Рака, Льва и Девы.

Какие цветы подарить Овну и Тельцу

Цветы для разных знаков Зодиака

Если вас интересует, какие цветы подходят по гороскопу Овнам, помните, что это представители огненной стихии, то есть целеустремленные, увлеченные и страстные люди. Они любят блеск, экстравагантность и неординарность, что выражается и в любимых цветах знака Овен — как правило, с желтыми, оранжевыми, ярко-розовыми, бордовыми и алыми лепестками.

Цветы-талисманы Овна — тюльпаны, герберы, лилии, анемоны и розы. В качестве романтического подарка можно преподнести композицию из фиалок. А вот от ромашек, астр и георгинов лучше отказаться.

Количество растений в букете должно быть кратным 5: подойдут композиции из 5, 15, 25, 35. Оформить букет стоит ярко и оригинально — позолоченными веточками, крупными бусинами, лентами.

Решая, какой цветок подходит по гороскопу Тельцам, учитывайте характеристики представителей этого знака — они ценят гармонию и спокойствие, очень романтичны и миролюбивы, шумных компаний стараются избегать.

По мнению астрологов, любимые у Тельца — все крупные растения с несильно выраженным, но естественным и приятным ароматом, к примеру, розы, гладиолусы или хризантемы с красными, белыми и розовыми лепестками. Также Тельцам могут понравиться полевые цветочки — ландыши, незабудки, подснежники. Не стоит выбирать орхидеи и тюльпаны темных оттенков.

В букете, составляемом для Тельцов, должно быть 11 растений. При упаковке композиции откажитесь от блесток, золотых бантов и лент: лучше выбрать букет вообще без декоративного оформления.

Любимые цветы Близнецов и Рака

Поскольку Близнецы входят в число одних из наиболее дружелюбных и творческих знаков, определить, какой цветок подходит им по гороскопу, несложно: любой, символизирующий любовь и дружбу. Это могут быть маки, маргаритки, фиалки, пионы, гвоздики, мимозы, гладиолусы, розы. При этом комбинировать в букете можно самые различные любимые цветы Близнецов, желательно, голубых, белых, фиолетовых и светло-желтых оттенков.

Исключение составляет орхидея — она не очень хорошо гармонирует с представителями этого знака на энергетическом уровне.

А так как по зодиаку счастливое число Близнецов — 7, желательно, чтобы такое количество было и в букете. Его стоит оформить максимально оригинально — к примеру, с использованием перышек, веточек и даже конфет.Определяя, какие цветы подходят по знаку Зодиака Ракам, не забывайте, что это чувствительные и эмоциональные люди, а значит, они предпочитают растения с изысканным ароматом и со светлыми лепестками. Любимые цветы Рака — кувшинки, лилии, каллы, сирень, подснежники.

Не рекомендуется дарить представителям этого знака пионы, мимозы и гвоздики.

Количество в букете — 9 и более. Сама композиция должна быть оформлена максимально изысканно и утонченно, без броских элементов декора.

Цветы, подходящие Льву и Деве

Любимые цветы знаков Зодиака

Несложно определить, какой цветок подходит знаку Зодиака Лев — царственному и величественному — это все крупные и свежие растения. К примеру, отличный вариант — розы с метровыми стеблями, перевязанные лентой и выглядящие поистине роскошно и утонченно. Также можно выбрать другие варианты желтых, оранжевых и красных оттенков, ассоциируемые с золотом и богатством. Помимо королевских роз, любимые цветы девушки-Льва — хризантемы, герберы, гладиолусы, орхидеи и многочисленные экзотические растения. Отказаться лучше от простых полевых вариантов — подсолнухов, ромашек, сирени, колокольчиков.

Количество в букете — 3 или 13 (счастливые числа Львов). Букет желательно оформить броско, но изысканно, к примеру, в шляпной коробке.

Сдержанные и прагматичные Девы любят изящные, но не слишком вычурные растения с тонким, ненавязчивым ароматом, а потому цветы, подходящие им по гороскопу, — это лилии, розы, гвоздики, пионы, мимозы и астры. Также любимые цветы представителей знака Зодиака Дева, как правило, с голубыми и белыми лепестками, а также с зелеными оттенками. Это могут быть как экзотические растения (орхидеи), так и полевые или даже комнатные, в горшках. Не самая лучшая идея дарить Девам георгины, гладиолусы и герберы.

Желательно, чтобы букет состоял из 7, 23, 25 или 33 растений. Сама композиция должна быть оформлена максимально сдержанно, в строгом, классическом стиле.

Вас могут заинтересовать товары из категории:
"Букеты"
Букет корпоративный "Герберы Микс и Тласпи Розовый"
899 р.
добавить
Букет "Хлопок, Лагурус, Гелихризум" сухоцвет
999 р.
добавить
3 Розовые Розы (50 см.)
1 099 р.
добавить
Букет корпоративный "В Школу"
1 099 р.
добавить
Букет корпоративный "Герберы Микс и Лагурус"
1 099 р.
добавить
3 Розовые Розы (60 см.)
1 199 р.
добавить
3 Розовые Розы (70 см.)
1 199 р.
добавить
Букет "Пуховые Поля" сухоцвет
1 199 р.
добавить
Букет "Сиреневый" сухоцвет
1 199 р.
добавить
Готовый букет "Гипсофила, Хлопок, Лагурус, Фалярис" сухоцвет
1 199 р.
добавить
Корпоративный букет "Приключения"
1 199 р.
добавить
Корпоративный букет "Сладкий Октябрь"
1 199 р.
добавить
Букет "Верба и Лаванда" сухоцвет
1 299 р.
добавить
Букет "Гипсофила и Радужны Хлопок" мини сухоцвет
1 299 р.
добавить
Букет "Снова в Школу"
1 299 р.
добавить
Готовый букет "Лаванда и Пшеница" сухоцвет
1 299 р.
добавить
Готовый букет "Хлопок" сухоцвет
1 299 р.
добавить
Готовый букет "Хлопок, Лагурус, Лаванда" сухоцвет
1 299 р.
добавить
Готовый букет "Хлопок И Лагурус Миди" сухоцвет
1 299 р.
добавить
Готовый букет «Хлопок и Лагурус»
1 299 р.
добавить
Корпоративный букет "Август"
1 299 р.
добавить
смотреть все