8 (495) 120-24-30

Какие цветы можно дарить мужчине?

Некоторые подарки принято разделять на «мужские» и «женские». Традиционно цветы мужчинам дарят не часто, но все же существуют исключения, особенно если представитель сильного пола готов принять такой презент.

Какие цветы можно подарить мужчине

Можно ли мужчине дарить цветы? Да, но лишь в определенных случаях, и далеко не любые. Самые распространенные букеты в качестве подарка для сильного пола состоят из: гвоздик, роз, хризантем, лилий, орхидей, тюльпанов, гербер. Букет цветов для мужчины должен выглядеть просто, строго, лаконично, без излишеств. Однако подбирать его необходимо со вкусом. Цветы для мужчины обычно выбираются ярко выраженных насыщенных и глубоких тонов: белого, красного, синего, фиолетового, темно-бордового.

Если речь не идет о большом событии, можно подарить один эффектный цветок с крупным соцветием на длинной ножке. Дарят ли мужчинам цветы нежных пастельных оттенков? Однозначно – нет! Они предназначены исключительно для женщин. Для мужского букета желательно подбирать растения одного цвета. Пожилому человеку дарить очень яркие цветочные композиции не принято, а для молодого парня оригинальный и живой букет будет в самый раз. Большое заблуждение – считать, что мужчине нужно покупать цветы неяркие и скучные. Если обратиться к опытному флористу, он обязательно поинтересуется, какой темперамент у человека, и на этой основе будет строить цветочную композицию.

Какие цветы дарят мужчинам на день рождения

Оригинальный букет Это хороший повод для подобного подарка. Мужчинам дарят цветы на день рождения, как правило, с учетом их возраста и достижений. В любом случае, представителям сильного пола будет приятно получить большой букет из роз. Они являются символом роскоши и богатства. Гвоздики – хороший подарок на День рождения для военных. Если же даритель не находится с адресатом в близких отношениях, можно остановить свой выбор на ирисах, орхидеях или гладиолусах.

Имениннику, начальнику или бизнес-партнеру лучше всего преподнести цветочную экзотику в виде дельфиниумов, плумерий или антуриумов. Такой солидный презент лишний раз подчеркнет оригинальность вашего вкуса. Если речь идет о начальнике, при выборе букета мужчине на день рождения необходимо помнить об объемности. Ее можно достигнуть благодаря количеству растений или размеру соцветий. Миниатюрные цветочные композиции, наподобие свадебных, начальнику на день рождения не дарят.

Если речь идет о поздравлении молодого человека или юноши, который ведет активный образ жизни, предпочтение можно отдать подсолнухам. Это наиболее креативный вариант цветов для мужчины на день рождения. Подсолнухи – символ молодости и бьющей ключом энергии. Конечно же, дарить необходимо аккуратно оформленные декоративные подсолнухи. Растения с огорода смотреться будут, мягко говоря, не очень.

Если именинник имеет какое-либо хобби, мужской букет цветов на день рождения может носить тематический характер. Его можно выполнить в определенной стилистике и украсить тематическими элементами декора.

Какие цветы подарить мужчине на юбилей

Считается, что лучшим подарком мужчине по такому поводу будет букет роз. Хотя на самом деле выбор значительно шире. Какие же цветы дарят мужчинам на юбилей? В столь торжественный день ему можно преподнести гвоздики, каллы, лилии, хризантемы, тюльпаны, георгины, ирисы и другие красивые растения. Луговые, лесные или полевые цветочные композиции на юбилей не дарят, они хороши для домашней обстановки.

Флористы рекомендуют выбирать для такого торжества лаконичные растения с крупными соцветиями. Предпочтения следует отдавать не пестрым, а однотонным цветам, имеющим строгую форму, четкие линии и очертания. Выбирая букет для мужчины на юбилей, следует подбирать растения одного вида. Они могут быть красными, белыми, синими, бордовыми или фиолетовыми. Следует помнить, что представителям сильного пола не дарят букеты с растениями, имеющим «сладкий» запах.

Мужской букет цветов на юбилей должен быть красиво оформлен. Однако его не следует украшать такими «дамскими» элементами, как бантики, ленточки, блестки и бусинки. Упаковкой должна служить прозрачная или тонированная бумага. Слишком яркие, а также гофрированные обертки использовать не следует, равно, как и комбинацию живых растений с искусственными. В результате цветочная композиция юбиляра должна выглядеть сдержанно, лаконично и элегантно.

На торжество к близкому родственнику можно прийти с букетом красных роз. Прекрасным подарком также будет корзина из цветов на юбилей мужчине, дополненная бутылкой хорошего дорогого спиртного либо памятным сувениром. Замечательно, если вы догадаетесь вложить в букет небольшую открытку или конверт с пожеланиями юбиляру. Если именинник будет встречать гостей вместе с супругой, цветочную композицию необходимо вручить ей.

Как выбрать цветы на 23 февраля?

Букет для мужчины В День защитника Отечества следует преподносить подарки, которые будут символизировать этот праздник. Букеты на 23 февраля должны быть символом силы, надежности, уверенности и стойкости. Заказывать следует большую и яркую композицию, растения в которой будут строго вертикальной формы, иметь четкие очертания и длинные стебли.

Какие цветы следует выбирать на 23 февраля? Тюльпаны с насыщенно-темными бутонами – растения с мужским началом. Мужские букеты на 23 февраля также могут состоять из гвоздик, являющихся символом свободы, чести и верности. Растение также символизирует победу в Великой Отечественной войне.

Какие цветы подарить папе

Букет для папы должен показывать, как вы его цените, выражать его надежность и поддержку в трудных жизненных ситуациях. Такие чувства могут быть выражены с помощью красных, оранжевых или бордовых гладиолусов, при помощи которых также принято желать удачи.

Букет роз папе – символ безграничной любви. А фиолетовые или бордовые астры подчеркивают ваше уважение к его мнению, а также покорность его решениям. Даря отцу хризантемы, вы выражаете любовь, невзирая на все сложности и разногласия.

Вас могут заинтересовать товары из категории:
"Букеты мужчине"
Букет "Ирис и Гипсофила Желтая" мини
2 399 р.
добавить
Букет "Классика"
2 799 р.
добавить
11 Кустовых Хризантем
2 899 р.
добавить
11 Желтых Кустовых Хризантем
2 999 р.
добавить
Букет "9 Тюльпанов и Гиацинтов"
3 199 р.
добавить
Букет "Черный" сухоцвет
3 199 р.
добавить
Букет "Долголетие" сухоцветы
3 699 р.
добавить
Букет "Характер"
3 799 р.
добавить
Букет "Ирис и Гипсофила Желтая"
4 099 р.
добавить
Букет "Солнце в Городе"
4 099 р.
добавить
35 Розовых Тюльпанов
4 299 р.
добавить
Букет "Добрый Вечер"
4 299 р.
добавить
45 Красных Роз (40 см.) в коробке
4 899 р.
добавить
Букет "23 Февраля"
5 299 р.
добавить
Букет "Лазурное Небо"
5 799 р.
добавить
Букет "Теплый Ветер"
7 599 р.
добавить
79 Синих Ирисов
10 599 р.
добавить
101 Желтый Тюльпан
11 099 р.
добавить
101 Красный Тюльпан
11 099 р.
добавить
99 Синих Ирисов
12 899 р.
добавить
51 Синяя Роза в коробке
17 199 р.
добавить
смотреть все