8 (495) 120-24-30
Мега Цветы

Какие цветы лучше

Кроме того, что комнатные цветы насыщают помещение кислородом, поглощают вредные вещества и электромагнитные лучи, выделяемые некоторыми бытовыми предметами, и увлажняют воздух, они также способны лечить болезни, справляться с неприятными симптомами, нести любовь, богатства и другие блага для человека. Ниже рассмотрим, какие комнатные цветы лучше держать дома, чтобы получать от них благоприятную энергетику и помощь в различных сферах жизни.

Сансевиерия

Это комнатное растение вырабатывает большое количество кислорода, нейтрализует вредоносные испарения, которые вырабатывают синтетическими материалами и предметами интерьера, а также повышает иммунитет. Кроме того, сансевиерия – очень красивое растение, которое украсить интерьер и не будет в тягость, поскольку не требует сложного ухода.

Толстянка

В народе ее называют «денежным деревом». Это одно из самых популярных комнатных растение, имущее плотные листочки округлой формы. При правильном уходе растение способно радовать владельца своей красотой и приносить в дом энергетику богатства. Крупные листья сулят большие материальные поступления, в свою очередь маленькие листочки – мелкие и непостоянные заработки. Увядающая толстянка может говорить о том, что хозяин хочет получить выгоду нечестным путем или обманом. Также гибель «денежного дерева» может свидетельствовать о том, что владельца ждет немало трудностей и различных этапов на пути к хорошей прибыли и обогащению и их нужно обязательно пройти.

Эвкалипт и мирт

Если вы не знаете, какие комнатные цветы лучше завести при болезнях дыхательной системы, отличным выбором станет эвкалипт или мирт, они выделяют специальные вещества и снижают количество болезнетворных веществ в воздухе, расслабляют мышцы бронхов, препятствуя появлению спазмов. Эвкалипт и мирт – отличный выбор для людей, страдающих астмой и другими заболеваниями органов дыхания. В помещениях с этими растениями гораздо легче дышать, также они являются отличной профилактикой респираторных заболеваний.

Герань

Это растение также называют пеларгонией. Она помогает нормализовать работу нервной системы, избавится от стрессов и напряжения, наладить сон. Растение также очищает воздух, насыщает его кислородом, убирает пыль, борется с бактериями и вирусами и избавляет от лишней сырости в помещении.

Калла

Это невероятно красивое комнатное растение несет в дом счастье и благополучие. Она помогает поддерживать атмосферу любви и взаимопонимания, гонит прочь невзгоды и несчастья. Также цветок поможет справиться с болезнями сердца. Согласно поверьям калла помогает забеременеть, поэтому если вы хотите детей и планируете пополнение в семье, обязательно обзаведитесь этим прекрасным цветком на своем подоконнике.

Цитрусовые

Комнатные цитрусовые в виде кусов и деревьев несут огромную пользу, они дезинфицируют воздух в комнатах и наполняют его успокаивающими эфирными маслами. Созревшие плоды можно добавлять в чай от простуды. Лимон, мандарин или каламондин домашнего выращивания выглядит очень эффектно и украшает помещение, кроме того, цитрусовые комнатные растения не прихотливы в уходе.

Азалия

Для тех, кто любит цветущие комнатные цветы, азалия станет отличным вариантом, ведь она способна не только украсить подоконник, но и привнести дом счастье и гармонию. Это растение обладает чрезвычайно мощной энергетикой, способно восстанавливать в доме отношения между членами семьи, создавать атмосферу уюта и доверия.

Считается, что внезапно засохшая азалия взяла на себя недуг владельца. В свою очередь цветущий и благоухающий цветок гласит о хорошей энергетике в доме, он только приумножает счастье и гармонию.

Лавр

Его можно по праву считать «губителем» бактерий и вирусов в воздухе. Также он способен помогать людям с болезнями сердечно-сосудистой системы, желчных путей и тем, кто страдает спазмами в желудочно-кишечном тракте. Кроме всего прочего, лавр – чрезвычайно красивое растение, которое станет украшение интерьера.

Аспарагус

Растение благоприятно влияет на заживление ран и сращивания костей при переломах, он насыщает воздух специальными веществами, которые ускоряют регенерацию в тканях и улучшают эластичность кожи. Именно поэтому он считается растением, которое продлевает молодость. Также аспарагус обладает антибактериальными свойствами, выводит из воздуха тяжелые металлы. Это комнатное растение полезно для людей с заболеваниями легких.

Надеемся, что наш перечень комнатных растений поможет вам определиться, какие цветы лучше поселить на своем подоконнике. Кроме перечисленных представителей флоры на свете есть еще очень много полезных комнатных растений, которые станут украшением вашего интерьера и помощниками в борьбе с болезнями и другими жизненными невзгодами.

Где недорого купить цветы в Москве с доставкой?

Если вы хотите купить букеты цветов в Москве или подобрать полезные комнатные растения для дома, доверьте свой выбор столичному интернет-магазину флористики «Мегацвет24». Наши менеджеры с удовольствием поведают вам, какие цветы лучше держать дома, расскажут о правилах их ухода. Заказать цветы и комнатные растения можно в любом необходимом количестве. Для покупателей действует круглосуточная адресная доставка по Москве.

Вас могут заинтересовать товары из категории:
"Цветы поштучно"
Лимонник сухоцвет (1 колосок)
19 р.
добавить
Хлопок Белый сухоцвет (1 цветок)
29 р.
добавить
Хлопок голубой сухоцвет (1 цветок)
29 р.
добавить
Хлопок желтый сухоцвет (1 цветок)
29 р.
добавить
Хлопок зеленый сухоцвет (1 цветок)
29 р.
добавить
Хлопок красный сухоцвет (1 цветок)
29 р.
добавить
Хлопок Радужный сухоцвет (1 цветок)
29 р.
добавить
Хлопок розовый сухоцвет (1 цветок)
29 р.
добавить
Хлопок сиреневый сухоцвет (1 цветок)
29 р.
добавить
Чистец сухоцвет (1 ветка)
29 р.
добавить
Альстромерия Микс
49 р.
добавить
Тюльпан Микс
49 р.
добавить
Альстромерия Малиновая
59 р.
добавить
Альстромерия Микс Премиум
59 р.
добавить
Альстромерия Фиолетовая
59 р.
добавить
Гипсофила Белая оптом (1 штука)
70 р.
добавить
Гипсофила Белая (1 ветка)
79 р.
добавить
Лотос сухоцвет (1 цветок)
79 р.
добавить
Гвоздика Красная
89 р.
добавить
Гербера Микс
89 р.
добавить
Душица сиреневая сухоцвет (1 пучок)
99 р.
добавить
смотреть все