8 (495) 120-24-30
Мега Цветы

Цвета роз и их значения

Цвета роз Цвета роз и их значения Символическое значение цвета роз: кому какие дарить? Что значит каждый цвет роз на языке цветов, от чего зависит разнообразие оттенков.

Розы – любимые многими цветы, которые выбирают для самых разных случаев. С ними дарят букеты на дни рождения и юбилеи, используют для составления свадебных композиций, находят применение в декорировании интерьера и еще во многих других ситуациях. Они великолепны и на клумбе, и в вазоне, и в вазе.

Неоспоримый плюс этого цветка – универсальность. Он хорошо смотрится в комбинации со многими другими видами цветов, отлично сочетается со всевозможными сортами зелени и декоративными элементами. А еще его бутоны могут быть окрашены в различные оттенки.

Какого цвета бывают розы

Цвета роз и их значения - фото 1

Цвета роз в первую очередь зависят от сорта и условий выращивания. Нужного оттенка позволяет добиться определенное сочетание уровня освещенности и кислотности почвы. Так, при ярком свете бутоны приобретают более блеклый оттенок, а выращивание кустов на кислой почве позволяет получить бутоны яркого цвета.

Оттенки роз можно условно разделить на четыре основных типа:

А вот название цветов роз может быть самым различным. Оранжевая Рамблин Ректор, пурпурная Мелина, розовые Ева и Лавиния, белые Арктика и Немо, желтые Golden Wedding, черные Блек Бьюти и Темный принц, красные Симпати и Гран При – разновидностей роз просто немыслимое количество!

Мы рассмотрели, каких цветов бывают розы. Теперь же узнайте, какого цвета розы подарить можно в конкретном случае, о каких намерениях и отношении дарителя они смогут сказать без слов.

Красные розы – символ неудержимой страсти и восхищения

Если хочется заявить о любовных чувствах, красные розы сделают это наилучшим образом. Они будут гораздо красноречивее любых слов. Поэтому неудивительно, что часто такие цветы преподносят своим возлюбленным.

Также красные розы хорошо подходят в качестве презента человеку, чьим талантом, красотой, успехом или другими достоинствами человека вы восхищаетесь. Нередко такие букеты дарят в торжественной обстановке.

Белые розы – открытость и искренность

В белом цвете заключена сама невинность, непорочность и чистота. Именно поэтому такие розы очень часто можно увидеть на свадьбах – как в букете невесты, так и в композициях, которые преподносят новоиспеченным супругам гости.

Желтые розы – подтверждение дружественного отношения

Совсем не всегда желтый цвет бутонов свидетельствует о намерении расставания, несмотря на существование такого мнения. Розы такого окраса утверждают о неизменности и стабильности чувств, желании поддерживать отношения.

Розовые розы – олицетворение нежности и романтичного настроения

Розовый цвет может означать целую гамму чувств. Это и желание намекнуть на зарождающиеся чувства к человеку, и подтверждение того, как вы нежно относитесь к адресату такого презента. Такой оттенок способен также стать признаком благодарности. Так как оттенок розовых бутонов может быть самым разным – от «воздушного» светлого до «пылкого» яркого, то и смысл в преподносимый букет может вкладываться разный.

Оранжевые розы – неиссякаемый источник вдохновения

Розы такого оттенка универсальны. Возникнув на границе красного и желтого цветов, они могут нести самый разный посыл. Их можно подарить любимому или родному человеку, другу, коллеге или учительнице.

Цвета роз и их значения - фото 2

Розы любых оттенков: купить цветы в Москве

«Мегацвет24» – онлайн гипермаркет, где можно в режиме 24/7 заказать любые цветы, которые вы пожелаете. Независимо от времени года, погодных условий и других факторов мы имеем возможность предлагать розы самых разных оттенков. А чтобы клиентам не нужно было самостоятельно приезжать в магазин, чтобы забрать заказ, у нас действует доставка цветов в любую локацию Москвы.

Вас могут заинтересовать товары из категории:
"Цвета роз"
11 Красно-Белых Роз (40 см.)
1 499 р.
добавить
11 Ярко-Розовых Роз (40 см.)
1 499 р.
добавить
5 Роз Кисс Ми Кейт (70 см.)
1 499 р.
добавить
7 Красных Роз (60 см.) крафт
1 499 р.
добавить
11 Ярко-Розовых Роз (50 см.)
1 599 р.
добавить
9 Красно-Белых Роз (50 см.)
1 599 р.
добавить
9 Красно-Малиновых Роз (50 см.)
1 599 р.
добавить
11 Белых Роз (50 см.)
1 699 р.
добавить
11 Красно-Белых Роз (50 см.)
1 699 р.
добавить
11 Красных Роз (50 см.)
1 699 р.
добавить
11 Розовых Роз (50 см.)
1 699 р.
добавить
11 Ярко-Розовых Роз (50 см.)
1 699 р.
добавить
15 Красно-Белых Роз (40 см.)
1 699 р.
добавить
15 Малиновых Роз (40 см.)
1 699 р.
добавить
9 Кустовых Роз Микс (50 см.)
1 699 р.
добавить
9 Кустовых Ярко-Розовых Роз (40 см.)
1 699 р.
добавить
11 Персиковых Роз (50 см.)
1 799 р.
добавить
9 Красно-Белых Роз (60 см.)
1 799 р.
добавить
11 Красных Роз (60 см.)
1 899 р.
добавить
11 Светло-Розовых Роз (50 см.)
1 899 р.
добавить
7 Кустовых Малиновых Роз (50 см.)
1 899 р.
добавить
смотреть все