8 (495) 120-24-30
ООО "Мегацвет24"

Романтические букеты

Даром молчаливого красноречия обладают редкие люди и все без исключения цветы. Если вы хотите выразить эмоции немногословно, но емко, вспомните о них – розы, ромашки, орхидеи, лилии имеют особую энергетику и умеют ею поделиться. Зародившийся на Востоке цветочный язык «селам» и сегодня помогает возлюбленным выражать романтические чувства – правильно подобранный букет расскажет больше, чем словесные комплименты, долгие объяснения и письма. При составлении композиции главная роль отводится мелочам – количеству бутонов, украшениям, наличию шипов.

Выразить всю гамму чувств с помощью букета

Полевые цветыПервые цветочные словари появились в XVIII веке, в них рассказывалось о символике и значении каждого растения. В большинстве случаев описания отображали общепринятые ассоциации, иногда вымышленные, а иногда похожие на правду. В то время флористика была уже хорошо развита и оформилась в самостоятельный вид искусства, поэтому состоятельные романтики имели возможность дарить любимым профессионально составленные композиции. Поскольку с цветочно-русским языком знакомы далеко не все, расскажем о значении самых популярных растений:

Кроме цветов, в букете могут присутствовать «говорящие» украшения – например, земляника, намекающая на то, что счастье близко, или кактус, означающий упорство и готовность идти до конца. Элегантным дополнением может стать и калина – символ эмоциональной зависимости и болезненной привязанности. Лотос должен быть воспринят как пожелание здоровья и знак родства душ.

Романтический букет – это лучший способ выразить свои чувства

Наверное, вы уже смогли убедиться в том, насколько красочен и многозначен язык цветов, с его помощью можно удивить любимую девушку и показать себя с лучшей стороны. Но представьте ситуацию: вы еще не признались избраннице в любви в силу собственной скромности или неуверенности во взаимности. Если не хотите раскрывать чувства в словесной форме, сделайте это с помощью букета. Он должен быть роскошным, чтобы девушка расценила его не как дружеский жест, а как выражение романтических чувств. Для этого стоит заручиться помощью флориста – профессионал наверняка знаком с цветочной символикой и может посоветовать презент, который наилучшим образом подходит для конкретной ситуации.

Не забывайте о том, что, кроме внешнего вида композиции, значение имеет способ дарения. Преподнести любимой такой презент можно до или после свидания, во время прогулки по парку или утром, разбудив ее приятным ароматом нежных бутонов. Есть еще один способ – чтобы удивить избранницу, закажите курьерскую доставку. Неожиданный букет запомнится лучше, чем подаренный в привычных условиях.

Какой цветок самый романтичный?

РозыКак вы успели заметить, мы еще ни слова не сказали о главном символе любви и страсти. А ведь именно роза лучше всех помогает выразить оба эти чувства. Королеву сада выращивали в вавилонских садах еще 4000 лет назад. По легенде, роза является созданием богов – греческая богиня Клирос превратила в нее прекрасную нимфу. Афродита подарила цветку яркость, утонченность и обаяние, Дионис – аромат. Затем его преподнесли богу любви Эросу. В Древней Руси роза считалась райским цветком, ею нередко украшали ложе новобрачных. Сегодня это главный подарок на День всех влюбленных.

Особое значение имеет цвет роз:

Светлый розы, как правило, не имеют романтического подтекста, их можно дарить друзьям. А вот с алыми нужно быть осторожными – они обязательно будут восприняты как знак симпатии. Если такой цели нет, выбирайте нейтральные ромашки, тюльпаны или орхидеи.

Цветочный сюрприз и яркие впечатления с Мегацвет24

Чтобы впечатлить любимую девушку, не обязательно доставать с неба звезду или покупать дорогие подарки. Иногда достаточно внимания – проявлять его тоже можно оригинально. Устройте для возлюбленной романтическое свидание, прокатите ее на воздушном шаре, сводите на спектакль или просто неожиданно подарите цветы. У нас вы можете заказать их доставку в любую точку Москвы. Если вы находитесь в пределах Садового кольца и хотите получить букет немедленно, наш курьер привезет его через полтора часа. На доставку мы делаем скидки, а если сумма заказа выше 3000 рублей, она бесплатна.

Цветочные композиции рассортированы по поводу дарения – вы можете перейти в нужный раздел, чтобы выбирать только среди тематических букетов. Их составляют профессиональные флористы. Убедиться в креативности мастеров вы можете, посетив любой из запланированных мастер-классов. На уроках наши сотрудники знакомят гостей с актуальными флористическими трендами, требованиями цветочной индустрии, сочетаемостью бутонов, правилами выбора упаковки. Акционные товары представлены в соответствующем разделе. Обращайтесь с вопросами по телефону или через мессенджеры.

Вас могут заинтересовать товары из категории:
"Букеты любимой"
15 Кустовых Розовых Роз (40 см.)
1 899 р.
добавить
17 Малиновых Роз (40 см.)
1 999 р.
добавить
Букет "Малиновый Звон"
1 999 р.
добавить
17 Малиновых Роз (50 см.)
2 399 р.
добавить
Букет корпоративный "Алиса"
2 399 р.
добавить
9 Кустовых Красных Роз (50 см.)
2 599 р.
добавить
17 Малиновых Роз (60 см.)
2 699 р.
добавить
15 Кустовых Пионовидных Персиковых Роз (40 см.)
2 799 р.
добавить
15 Кустовых Пионовидных Малиновых Роз (50 см.)
3 099 р.
добавить
15 Кустовых Пионовидных Розовых Роз (50 см.)
3 099 р.
добавить
25 Роз Лиана (40 см.)
3 299 р.
добавить
Букет "Легкость Флирта"
3 299 р.
добавить
Корпоративный букет "Вдохновение"
3 499 р.
добавить
19 Красных Тюльпанов
3 699 р.
добавить
15 Кустовых Красных Роз (50 см.)
3 799 р.
добавить
15 Кустовых Пионовидных Малиновых Роз (50 см.) с эвкалиптом
3 899 р.
добавить
25 Роз Лиана (40 см.) в коробке
3 899 р.
добавить
Корпоративный букет "Моя Нежность"
3 899 р.
добавить
Букет "Влюбленность"
3 999 р.
добавить
9 Кустовых Пионовидных Кремовых Роз (50 см.)
4 399 р.
добавить
15 Кустовых Розовых Роз (50 см.)
4 499 р.
добавить
смотреть все