8 (495) 120-24-30
ООО "Мегацвет24"

Цветы похожие на розы

В преддверии торжественных мероприятий, важных событий и праздников многие хотят найти цветы похожие на розы. Причины такого желания разные — это один из способов сэкономить и купить роскошный букет недорого и возможность избавиться от шаблона, что самыми красивыми цветами являются розы. В действительности существует немало растений, которые становятся отличной альтернативой популярным представителям рода Шиповник. Узнаем, как называются цветы похожие на розы и чем они привлекательны.

Популярные цветы похожие на розы

Ранункулюс

Ранункулюс — красивые цветы похожие на розы. Растение также называют «лютик азиатский». Пышные и изящные небольшие лепестки в бутоне расположены более плотно, чем у розы и смотрятся роскошно. Дикие стебли придают букету непринужденный вид. Считается, что ранункулюсы символизируют привязанность, поэтому они идеально подходят для свидания, свадьбы, любого романтического случая или вручения по поводу большой дружбы.

Ранункулюс

Пионы

Эти цветы, похожие на розы, имеют немало поклонников и являются одними из самых популярных. Большие, а в некоторых сортах просто огромные пышные бутоны, делают каждый букет из свежесрезанных цветов особенным. Благодаря великолепному виду пионы считаются идеальной альтернативой розам и подходят для любого повода. Эти цветы, которые являются символом удачи и счастливого брака, часто заказывают на свадьбу и другие торжественные мероприятия.

Пионы

Махровые адениумы

Этот яркий цветок похожий на китайскую розу имеет изящные изогнутые лепестки. Махровые Адениумы бывают разных оттенков, но чаще всего встречаются белый, красный и розовый цвета. Благодаря изящному виду, эти красивые цветы похожие на маленькие розы, часто играют роль цветочного презента, который подходит молодым девушкам и женщинам. Считается, что махровые адениумы символизируют счастье и приносят удачу.

Махровые адениумы

Гвоздики

Гвоздика Jodie и некоторые другие сорта этого изящного цветка действительно похожи на розы. Это традиционный выбор для торжественных событий. На языке цветов гвоздики символизируют счастье и любовь. У этих красивых цветов обычно потрясающие лепестки, которые романтично смотрятся в букете. Хотя гвоздики доступны во множестве оттенков, самые популярные варианты включают белый и розовый.

Гвоздики

Брассика

Эти цветы похожи на розу строением бутона, но лепестки более плотные и окрашены в необычные оттенки. Отличительная особенность — зеленые края соцветий, которые напоминают всем известный овощ. Ничего удивительного в этом нет: брассика — это декоративная капуста, которая используется при создании оригинальных букетов. Разноцветные листья выглядят экзотично и придают цветочной композиции нестандартный вид. Это отличный выбор для всех, кто любит удивлять и преподносить приятные сюрпризы.

Брассика

Георгины

Эти необыкновенные цветы немного похожие на розы очень замечательно смотрятся в букете. Георгины отлично подходят мужчинам, так как символизируют элегантность, силу и творческий потенциал. Большие цветочные головки и заостренные лепестки делают эти цветы строгими и своеобразными, поэтому георгины часто заказывают для официальных встреч и деловых мероприятий.

Георгины

Лизиантусы

Лизиантусы, которые называют также эустома, очень похожи на розы, но обычно стоят немного дешевле. С красивыми, мягкими лепестками они становятся прекрасным дополнением к букету. Лизиантусы символизируют признательность, поэтому их можно вручить своим родителям, партнеру или лучшим друзьям. Эти белые цветы похожие на розы флористы также часто используют в свадебных композициях.

Лизиантусы

Бегонии

Эти цветы похожие на маленькие розы привлекают своими яркими оттенками. Небольшие пышные соцветия выделяются в любом букете и хорошо смотрятся в композициях моно. Свежие бегонии особенно эффектны и представляют собой хорошо продуманную альтернативу розам для людей, которые предпочитают не следовать шаблонам, а во всем выбирают индивидуальные решения.

Бегонии

В интернет-магазине Мегацвет24 вы можете купить цветы в Москве, похожие на розы, для вручения по любому поводу. В каталоге готовые букеты на день рождения, 1 сентября, выписку, юбилей, годовщину свадьбы и любые мероприятия. Возможна доставка цветов к точному времени, анонимно, экспресс. Уточняйте детали у консультанта, чтобы порадовать цветочным презентом коллегу, друга, любимого человека!

Вас могут заинтересовать товары из категории:
"Ранункулюсы"
Ранункулюс Розовый
599 р.
добавить
Ранункулюс Ханой
599 р.
добавить
Букет "Ранункулюс Ханой и Роза Розовая"
3 499 р.
добавить
5 Белых Ранункулюсов
3 799 р.
добавить
5 Ранункулюсов Ханой
3 799 р.
добавить
5 Розовых Ранункулюсов
3 799 р.
добавить
5 Белых Ранункулюсов в коробке
3 999 р.
добавить
5 Ранункулюсов Ханой в коробке
3 999 р.
добавить
5 Розовых Ранункулюсов в коробке
3 999 р.
добавить
Букет "Ранункулюсы Ханой и Паникум"
4 099 р.
добавить
Букет "Ранункулюс Ханой и Чистец"
4 199 р.
добавить
Букет "Белый Ранункулюс и Роза Лидия"
4 199 р.
добавить
Букет цветов "Латте" в стаканчике
4 199 р.
добавить
Букет "Ранункулюс Ханой и Сирень"
4 299 р.
добавить
Букет "Розовый Ранункулюс и Белая Гипсофила"
4 299 р.
добавить
Букет "Розовый Ранункулюс и Роза Сноуфлейк"
4 299 р.
добавить
Букет "Белый Ранункулюс и Роза Бомбастик"
4 499 р.
добавить
Букет "Белый Ранункулюс и Роза Пинк Аваланж"
4 499 р.
добавить
Букет "Розовый Ранункулюс и Роза Белая"
4 499 р.
добавить
Букет "Розовый Ранункулюс и Роза Мисти Баблс"
4 499 р.
добавить
Букет "Белый Ранункулюс и Гортензия Голубая"
4 599 р.
добавить
смотреть все